Занятия в музыкальной школе длятся по 30 минут каждое, а перемены между ними 10 минут. В 14:00

началось первое занятие . Во сколько закончится третье занятие?

Ответы на вопрос

Отвечает Биотестирование Европолитест.
В 15:50.
14:00 - начало занятий.
30 минут - 1 занятие
10 минут - перемена.
14:00+30мин+10 мин=14:40 (1 занятие + перемена)
14:40+30 мин+10мин=15:20 (2-е занятие + перемена)
15:20 +30 мин=15:50