Почтальон Печкин догоняет кота Матроскина чтоб отдать ему посылку. Сейчас между ними 146 м.

Матроскин убегает со скоростью 139 м/мин. , а Печкин догоняет его со скоростью 100 м/мин.. Какое расстояние будет между ними через 5 минут ? Сможет ли отдать Печкин посылку Матроскину? Пожалуйста все ответы с пояснениями. Зарание спасибо!☺

Ответы на вопрос

Отвечает Рахвалов Кирилл.
За 5 минут матроскин пробежит 139*5=695 м
печкин пробежит 100*5=500 м
т.е. расстояние увеличиться на 695-500=195м
через 5 минут расстояние между ними будет 195+146= 341м
он его не догонит