9моторная лодкп3ч проплыла по реке ,которая впадает в озеро .Затем 4ч проплыла по озеру.Собственная

скорость моторной лодки 30км/ч, а скорость течения реки 2км/ч.Какое расстояние проплыла моторная лодка за все это время? напишите как решать пж

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Алмас.
30 км/час+2 км/час=32 км/час (скорость лодки по течению; так как река впадает в озеро, значит до озера лодка плыла по течению)
32 км/час*3 час=96 км (S=Vt) (проплыла лодка по течению реки)
30 км/час* 4 час=120 км (проплыла лодка по озеру; на озере нет течения, значит скорость лодки равна 30 км/час)
96 км+120 км=216 км
Ответ: всего лодка проплыла 216 км

Решение выделено, остальное - объяснения

Отвечает Харченко Катя.
1) 30 · 2 =32 (км/час) скорость лодки по течению
2) 32 · 3 =96 (км) проплыла лодка по течению реки
3) 30 · 4 час=120 (км) проплыла лодка по озеру 
4) 96 км + 120 км=216 (км)
Ответ: всего лодка проплыла 216 км