Яблоки стоят 20 р. за килограмм. Купили два с половиной килограмма яблок. Сколько рублей заплатили

за покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.
1 кг = 20 руб.
пол кг = 20 ÷2
1)20÷2 = 10
2) 20 + 10 = 30 руб.
Ответ : 30 рублей за покупку