Решите уравнение: а)х•5/6=15/28 б)7/9:х=7/18 в)26/27•х=13/54 г)х+3/7=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
Х*5/6=15/28
x=15/28:5/6
x=9/14

7/9:x=7/18
x=7/9:7/18
x=2

26/27*x=13/54
x=13/54;26/27
x=1/4


x+3/7=1
x=1-3/7
x=4/7