В магазин привезли 180 кг конфет. В первый день продали 2/3 части всех конфет, а во второй - 20 кг

конфет. Сколько килограммов конфет осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
1) 180:3*2=120 (кг) конфет продали в первый день
2) 120+20=140 (кг) конфет продали за два дня
3) 180-140=40 (кг) конфет осталось продать
Ответ: 40 килограммов конфет осталось продать