Бригада рабочих за месяц выпустила 2500 деталей. В первой декаде было выпущено 35%всех деталей, во

второй-40%, а остальные-в третьей. ответьте на вопросы: !)какая величина принята за 100% и известна ли она? 2)какая величина приходится на 1%? 3)сколько деталей было выпущено в первой декаде? 4)а во второй? 5)а сколько в третьей? НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО !

Ответы на вопрос

Отвечает Канафин Арсен.
1)100% это количество всех  выпущенных деталей-она известна это 2500
2)2500:100=25 деталей это 1 %
3)25*35=875 деталей в 1 декаде
4)25*40=1000 деталей во 2 декаде
5)2500-(875+1000)=625 деталей в 3 декаде