За два дня рабочий сделал 76 деталей . Сколько деталей он изготовил за пятидневную рабочую неделю

при такой же производительности труда . Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
76:2=38(дет)-за 1 день
38x5=190(дет)- за 5 дней
Отвечает Бубликов Григорий.
76 разделить на 2= 38 (за один рабочий день)
38 умножить на 5=190 деталей за 5 дней