Одна сторона треугольника 15 см, вторая на 4 см длинее первой, а третья на 4 см короче. Чему равен

периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
Первая сторона - 15 см
вторая сторона - ? на 4см > первой
третья сторона -? на 4 короче первой
Р- ?
15+4=19 см вторая сторона
15-4=11 см третья сторона 
15+19+11=45 см периметр треугольника