Решите уравнение: 100х²-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дербан Вика.

(10x)² - 4² = 0
(10x - 4)(10x + 4) = 0
10x = 4
x = 0,4

10x = -4
x = -0,4

Ответ: -0,4 и 0,4

Отвечает Теренченко Виктория.

100х²-16=0
х²=16/100
х²=4/25
х=±2/5
х=2/5
х₁=0.4
х₂=-0.4