Решите мнее пример 3,2(x-5)=64


Ответы на вопрос

Отвечает Апушкина Полина.
3,2(х-5)=64
3,2х-16=64
3,2х=64+16
3,2х=80
х=80:3,2
х=25
Отвечает Коржов Влад.
3,2x-16=64
3,2x=64+16
3,2x=80
x=80÷3,2
x=25