Помогите решить пример (63-5х):а=6 при а =3


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
(63-5х):а=6
Если а=3, то
(63-5х):3=6
63-5х=18
5х=45
х=9
Проверка: 
63-49=18
18:3=6
Ответ: 9