Автомат на кондитерской фабрике заворачивает 1245 конфет за 3 часа .Сколько за 5 часов.


Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.
Если за 3 часа автомат заворачивает 1245 конфет,
то за 1 час он заворачивает 1245 : 3 = 415 конфет.

Тогда за 5 часов он завернет 5 * 415 = 2075 конфет

Ответ: 2075 конфет.
Отвечает Бериташвили Давид.
1) 1245÷3=415(к)-за 1 час
2)415×5=2075(к)-за 5 часов
Ответ: за 5 часов 2075 конфет вот так