Число А становить 130% від числа В.Скільки % становить число В від числа А


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.
А = 1,3B ; B = А : 1,3 = A : ( 13/10 ) = ( 10/13 ) А = 0,769A ОТВЕТ примерно 76,9%