Срочно!!!!!!!!!!! Реши задачу Площадь города имеет форму прямоугольника 55*48. Вокруг площади

пешеходный переход шириной 6 м. А в центре сквер. Какую площадь занемает сквер?

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.

A = 55-6*2=43 m- сторона сквера

B = 48-6*2=36 m - вторая сторона сквера

 

S = A*B=43*36=1548 m^{2}