Плиз! периметр прямоугольника 82 см, а длина - 22см,найдите ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Ангелина.

Ответ: Ширина прямоугольника 19 см

Пошаговое объяснение: Периметр - сумма длин всех сторон:

Р=2(а+в), где а и в длина и ширина соответственно

82=2(22+в)

41=22+в

в=19

Отвечает Соколов Андрей.

ширина х. тогда длина у

Зная что:P=22см. х <у на 82 мм =8.2см

сост. сис.ур.

2 (х+у)=22 2х+2у=22.÷2. х=11-у

у-х=8.2. у-х=8.2. у-х=8.2

решаем методом подстоновки

у-(11-у)=8.2

у-11+у=8.2

2у-11-8.2=0

2у=19.2

у =9.6. х=11-9.6=1.4

S=9.6×1.4=13.44

ответ:  S=13.44