Веревку длиной 256 м разрезали на две части, одна в 7 раз длинее второй. На сколько метров одна

часть веревки длинее второй

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Полина.

1 часть берем за "x"

получается: x+7x=256

8x=256

х=32

32м-1 часть

32*7=224(м)-2 часть

224-32=192(м)-ответ