На пошив халата израсходовали 5м ткани , а на пошив 3 одинаковых платьев 12м . На сколько больше

метров ткани израсходовали на халат , чем на каждое платье ?

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзкина Настя.
1) На пошив одного халата
12 : 3 = 4 ( м )
2) На сколько больше ?
5 - 4 = 1 ( м )
На один метр