Чему ровна площадь прямоугольника к которого ширина 6 см а длина в 2 раза больше ширины? чему равен

его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.
1) 6 * 2 = 12 см длина
2) 6 * 12 = 72 кв.см площадь
3) (6 + 12) * 2 = 18 * 2 = 36 см периметр
Отвечает Зш-І-Ііі-Ступенів Осипенківська.
Периметр = 36 см
Площадь = 72 см в квадрате