Найти расстояние между точками А и В, если А(-2;3) и В(0;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
|AB|= \sqrt{(0-(-2)) ^{2} +(-3-3) ^{2} } = \sqrt{ 2^{2}+(-6) ^{2}  } = \sqrt{4+36} = \sqrt{40}
|AB|=2 \sqrt{10}