Длина прямоугольника на 13см больше его ширины площадь прямоугольника 140 см в кВ найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.
Длина = х + 13 см
ширина = х см
S = 140 кв.см

(х+13) * х = 140
х² + 13х = 140
х² + 13х - 140 = 0
D = b² - 4ac =  13² - 4 * 1 * (-140) = 729
х1 = -13 - √729 / 2 * 1 = - 13 - 27 / 2 = - 40/2 = - 20
х2 = - 13 + √729 / 2 * 1 = - 13 + 27 / 2 = 14/2 = 7

ширина 7 см т.к. не отрицательно
длина 7 + 13 = 20 см
S = 7 * 20 = 140 кв.см
Р = (7 + 20) * 2 = 27 * 2 = 54 см
Отвечает Тыныштықов Данабек.
2 коробки нам потребуется