Выделите целую часть, записав в виде обыкновенной дроби частное: 8:5 17:6 26:7 49:9 65:8 81:13

131:10 202:15 427:24 Если можно то с роспьюсью.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
8:5=8/5=1 3/5=1,6
17:6=17/6=2 5/6
26:7=26/7=3 5/7
49:9=49/9=5 4/9
65:8=65/8=8 1/8=8,125
81:13=81/13=6 3/13
131:10=131/10=13 1/10=13,1
202:15=202/15=13 7/15
427:24=427/24=17 19/24
где можно перевести в десятичную я написала