В одной елочной гирлянде 9 лампочек а в другой 3 раза по столько же сколько лапочек в обеих

гирляндах

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.
1) 9+9+9 = 27 - на второй гирлянде. 
2) 9+27 =36 - на обоих гирляндах.
Ответ: 36 лампочек на обоих гирляндах
Отвечает Бурцева Даша.
9+(9*3)=36
Ответ: 36 лампочек в обеих герляндах