Длина реки Волги 3 690.Туристы совершили путешествие на лодках ,пройдя третью часть её

длины.Сколько дней продолжалась путешествие,если они двигались со скоростью 6 км /ч и ежедневно находились в плавании по 5 чаасов. задача по вопросам

Ответы на вопрос

Отвечает Молотова Аня.

3 дня.......................................................

Отвечает Dylykova Dasha.

Найдем какую часть реки они прошли
3690/3=1230 км
найдем сколько км они проплывали за 1 день
6*5=30 км
найдем сколько  дней продолжалась путешествие
1230/30=41 день