Реши задачу арефметическим сбособом магазин продал 784 кг. яблок,груш,слив. Яблок было продано в 3

раза больше, чем груш, а слив состовляло 5 фруктов 28 сколько денег выручил магазин за проданные яблоки ,если килограмм стоил 27 рублей решить побыстрей.

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.
784 \ 28 * 5 = 140 кг - сливы
784- 140 = 644  яблоки и груши
644 \ 4 = 161 кг - груши                                                                                       161 * 3 = 483 - яблоки
483 * 27 = 13 041 рублей выручил магазин