Сосна выше ели на 1,2 м. какова высота сосны и какова высота ели, если известно, что высота ели

составляет 0,4 высоты сосны

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.

Сосна х
ель 0,4х
разница 1,2 м
составим уравнение
х-0,4х=1,2
0,6х=1,2
х=1,2:0,6
х=2 м сосна
2*0,4=0,8 м ель
=========================

Отвечает Куликов Алексей.

1,2 м - разница в высоте деревьев, что составляет (1 - 0,4) от высоты сосны
1 - 0,4 = 0,6  = 6/10 = 3/5 
значит 1,2 : 3 * 5 = 2 (м) - высота сосны
2 - 1,2 = 0,8 (м) - высота ели