Костя за один день прочитал 2/15 книги. Какую часть книги останется прочитать Косте через 3 дня,

если он читает с постоянной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
1)2/15*3=6/15
2)Останется прочитать 15/15-6/15=9/15
...................