На сколько произведение чисел 7 1/8 и 1 1/3 больше их суммы


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
7 1/8=57/8; 1 1/3=4/3
Сначала найдём произведение
57/8*4/3=9,5= 9 1/2
Потом сумму
57/8+4/3( сделаем общий знаменатель 24, 1 дробь умножим на 3, 2 на 8)=(171+32)/24=8 11/24
Найдем разность
9 1/2-8 11/24=19/2-203/24=228/24-203/24=25/24=1 1/24