В баночке 4 золотистых жучка а чёрных-в 3раза больше сколько всего жучков в баночке


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.
4×3=12черных
4зол+ 12черн=16
ответ: всего16 жучков
Отвечает Ивашечкин Игорь.
4*2=12
4+12=16
Ответ: 16 жучков всего в баночке