У Вити 20 р. Сколько рублей не хватает, чтобы купить книгу за 15 р. и тетрадь за 6 р.?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Дано:
Витя имеет 15р
Стоимость покупки 15р, 6р
Узнать:
Сколько не хватает
Решение:
1)15+6=21р( стоимость покупки )
2)21-20=1р( сколько не хватает )
Ответ:Не хватает 1-го рубля
Отвечает Яковлева Алиса.
(15+6)-20=1 ответ.нехватает 1 рубля