Расстояние между двумя пунктами в 10,8 км автобус проезжает за 0,3 часа, а автомобиль за 0,2 часа.

Через сколько часов встретятся автобус и автомобиль, если они одновременно выедут из этих пунктов навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Рома.
Найдем скорости автобуса и автомобиля
10,8 :0,3=36 км/ч -автобус
10,8 : 0,2=54 км/ч - автомобиль
Находим общую скорость
36+54=90 км/ч
Находим время, через которое они встретятся
10,8 : 90 = 0,12 часа
Отвечает Лис Влад.
10,8:0,3=36(км/час)-скорость автобуса
10,8:0,2=54(км/час)-скорость автомобиля
36+54=90(км/час)-скорость сближения автобуса и автомобиля
10,8:90=0,12(часа) -ответ