на сахарный завод привезли 80 машин свеклы,по 3т на каждой. сколько сахара изготовили из этой

свеклы,если масса сахара составляет шестую часть массы свеклы? помоги мне...

Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

80*3=240т свеклы всего

240/6= 40т сахара изготовили.

Отвечает Кольцова Соня.

80*3=240 тонн свеклы привезли на завод

240/6=40 тонн сахара изготовили