Помогите пожалуйста по действиям (30000+1000):100. 30000+1000÷100. 109+199×3. (940-872)×8. 945÷7×6.

843÷3×2.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.
(30000+1000):100
1) 30000+1000=31000
2) 31000:100=310
30000+1000:100
1) 1000:100=10
2) 30000+10=30010
109+199•3
й
1) 199•3=597
2) 109+597=706
(940-872)•8
1) 940-872=68
2) 68•8=544
945:7•6
1) 945:7=135
2) 135•6=810
843:3•2
1) 843:3=281
2) 281•2=562