Периметр прямоугольника равен 186 см а одно из его сторон-32 см. найдите соседнюю сторону и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Nurbegern Nugalam.
1)32*2=64 (см) - С двух сторон длинна прямоугольника.
2)186-64=122 (см) - Ширина прямоугольника.
3)122:2=61(см) - Ширина одной стороны прямоугольника.
4)S=61*32=1952(см2) - Площадь прямоугольника
Ответ:S=1952 см2

Отвечает Ивашина Софья.
32 * 2 + 64см
18 - 64 = 122см
122 : 2 = 61см
61 вторая сторона
32 * 61 + 1952 см2