За 3часа мотоциклист проезжает столько же километров, что и велосипедист за 5 часов. найдите

скорость велосипедиста, если она на 12км/ч меньше скорости мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева Арина.
Пусть скорость велосипедиста равна x тогда скорость мотоциклиста (x+12) Составим и решим уравнение 5x=3(x+12) 5x=3x+36 5x-3x=36 2x=36 X=18 Скорость велосипедиста 18 км/ч