(15y+24)*(3y-0,9)=0 Ривняння


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Милена.
(15y+24)*(3y-0,9)=0

(15y+24)*(3y -9/10)=0

15y+24=0 15y=-24 y= -24/15 y1= -8/5

3y- 9/10=0 3y=9/10 y=9/30 у2=3/10


Ответ: у1=-8/5 ; у2=3/10