1. Решите уравнения: 215х=1720; у:125=9; 416:х+24=50; 2.Угадайте корень уравнения и выполните

проверку х*х*х=8

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.
1. 215x=1720
x=1720:215
x=8

y:125=9
y=125*9
y=1125

416:x+24=50
416:x=50-24
416:x=26
x=416:26
x=16

2. x=2
2*2*2=8


очень просто
Отвечает Гаджиявов Джамал.
1. 215х = 1 720
х = 1 720 ÷ 215
х = 8;
_________

у ÷ 125 = 9
у = 125 × 9
у = 1 125;
_________

416 ÷ х + 24 = 50
416 ÷ х = 50 - 24
416 ÷ х = 26
х = 416 ÷ 26
х = 16.

2. х × х × х = 8.

Мы видим, что есть три х, значит их можно возвести в степень или, угадать корень. Угадываем:

1 - не подходит, 2..... 2 - попробуем) 3 - перебор, ибо 8 ÷ 3 только с остатком:

2³ = 2 × 2 × 2 = 8.

Проверка:

х × х × х = 8 = 2 × 2 × 2 = 4 × 2 = 8.

Корень уравнения равен 2.

Ответ: х = 2.