Выполните действия 12 целых 3/5 - 7 целых 1/6 + 2 целых 3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Мукишева Мария.
12цел3/5-7цел1/6+2цел3/16=
1)12цел3/5-7цел1/6=12цел18/30-7цел5/30=5цел13/30
2)5цел13/30+2цел3/16=5цел104/240+2цел45/240=
=7цел149/240