пассажирский поезд за4 ч прошёл такое же расстояние как и товарный за 6 ч.найти скорость

пассажирского поезда если известно что она на 25 км/ч больше скорости товарного.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

обозначим скорость товарного поезда за х

тогда можно записать

4*(х+25)=6*х

4х+100=6х

4х-6х=-100

-2х=-100

х=50 км/ч

тогда скорость пассажирского поезда равна

50+25=75 км/ч