Решите пример срочно нужно:34,17:(2,1\4+0,15)*4\5-18 3\8


Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.
1) 2 1\4 + 0.15 = 2.25 + 0.15 = 2.4
2) 34.14 : 2.4 = 14.225
3) 14.225 * 4\5 = 14.225 * 0.8 = 11.38
4) 11.38 - 18 3\8 = 11.38 - 18.375 = ( - 6.995)