Два арбуза весят столько же, сколько четыре одинаковых дыни. Один арбуз весит 8 кг 850 г. Определи

массу другого арбуза, если одна дыня весит 4 кг 500г

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

4500*4=18кг дыни,18-8,850=9,150 второй арбуз

Отвечает Голуб Дмитрий.

4 кг 500 г=4500г.
8 кг 850 г=8850 г.
1)4500*4=18000 г.-весят 4 дыни
2)18000-8850=9150 г= 9 кг 150 г.- масса второго арбуза.
Ответ :9 кг 150 г