Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах.В превый день он проплыл-2/5,всего пути,во второй

день-5/8,оставшегося пути,а в третий день оставшиеся 90 км.Какой путьпроплыл ледокол за 3 дня пути?Сколько километров он проплыл в первый и во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Кристина.
90км это 3/8 ост пути после 2 дня.

Найдем 1/8
90:3=30км

Найдем сколько прошёл во 2 день
30*5=150км

Найдем сколько прошёл в 3 день
30*8=240км

Найдем сколько прошёл всего
90+150+240=480км

Ответ:480км


Отвечает Власова Мария.
90 км составляет 3/8 пути 2-го и 3-го дня.1) 90:3*8=240 (км) — прошел ледокол за 2-й и 3-й день240 км составляет 3/5 всего пути2) 240:3*5=400 (км) — всего.3) 400:5*2=160 (км) — в первый день4) 240-90=150 (км) — во второй день