Площадь каждого из пяти различных прямоугольников равна 36 сантиметров в квадрате, а сторона

выражена в сантиметрах. Какими могут быть их периметры? Рассмотрите все возможные варианты и заполните таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
1) 36см  и 1см →      Р = 2(36 + 1) = 74(см)
2) 18см и 2см →       Р = 2(18 + 2) = 40(см)
3) 9см и 4см →         Р = 2(9 + 4) = 26(см )    
4) 12см и 3см →       Р = 2( 12 + 3) = 30(см)
5) 6см и 6см →  Р = 6 * 4 = 24(см) → квадрат- это тоже прямоугольник  
Отвечает Дідушок Даша.
1*36=36   Р=(1+36)*2=74см²
2*18=36   Р=(2+18)*2=40см²
3*12=36   Р=(3+12)*2=30см²
4*9=36     Р=(4+9)*2=26см²
6*6=36     Р=(6+6)*2=24см²