Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 5см, 7см,12см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ашарапов Роман.
3 пары прямоугольников. Площадь поверхности - сумма их площадей.
S = (5*7+5*12+7*12)*2 = (35+60+84)*2 = 179*2 = 358 кв.см.