Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю (3номера) 1. а)1/2,1/3и1/4 б)1/3,1/4 и

1/5в)1/3,1/5 и1/30 г)1/2,1/4и 1/16 2. а)13/16 и19/24 б)8/15 и 7/20 в)22/27 и 11/18 г)7/15 и12/25 3. а)1/2,1/4,1/8,1/16 и 1/32 б)1/3,1/9,1/27,1/81 в)1/5,1/25 и1/625 г) 1/10,1/100 и 1/1000. Очень СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
А)1/2(6)=6/12
1/3(4)=4/12
1/4(3)=3/12