Помогите пожалуйста! Решить 3 задания. 1 задание. Объясните,почему верно равенство: 2/7=4/14;

8/11=40/55. 2 задание. Приведите дробь 5/8 к знаменателю 16, 32, 56, 1000. 3 задание. а)Приведите дроби 3/2, 5/4, 6/5, 31/25 к знаменателю 100. б) Приведите дроби 2/5, 5/12, 7/15, 13/30 к знаменателю 60. Помогите пожалуйста! Срочно надо.Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Bratchenko Vlada.
1. Если привести к общему знаменателю 2/7, то получится 4/14, если дробь 40/55 сократить на 5, получится 8/11.
 2.  5/8=10/16,  5/8=20/32 = 35/56 =  625/1000.
3.  а) 3/2=150/100, 5/4=125/100, 6/5=120/100, 31/25=124/100
  б)  2/5=24/60, 5/12=25/60, 7/15=28/60, 13/30=26/60