Повар приготовил 56 блинчиков.С творогом было 12 блинчиков,а с мясом -в 2 раза больше,чем с

творогом.Остальные блинчики были с вареньем.Сколько блинчиков с вареньем приготовил повар? СОСТАВИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.
1. 12*2=24 блина с мясом
2. 56-(12+24)=20 блинов с вареньем
Отвечает Ильина Маша.
12*2=24(б)-с мясом 56-(12+24)=20(б)-с вареньем А вот выражение сама попробуй!