В 8 ч расстояние между 2 катерами, плывущими навстречу друг другу, было 250 км. Скорости катеров 25

км/ч и 35 км/ч. Встретятся ли они до 12 часов того же дня? Через сколько времени произойдёт встреча? (Ответ вырази сначала в часах, а затем в часах и минутах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Анастасия.
1) 25+35=60 км/ч скорость сближения
2)12-8=4 ч время движения
3)4*60=240 км-расстояние , которое проплывут катера за 4 часа
240км<250 км-они не встретятся
4)250:60=4цел 10/60=4 цел 1/6 часа=через 4 часа 10 мин они встретятся
Ответ: они встретятся через 4 часа 10 мин(встретятся в 12 часов 10 мин)