Упростите выражение: 3(4-0,5а)-2(0,3-0,9а)с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

3(4-0,5a)-2(0,3-0,9a)=12-1,5a-0,6+1,8a=11,4+0,3a