20+2*(15-7)+(48+12):10-6*5= в каком порядке следует выполнять действия?


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
1) 15-7=8
2) 48+12=60
3) 2*8= 16   ( это мы умножили 15-7)
4) 60:10=6  ( это мы разделили 48+12
5) 6*5=30
6) 20+16=36 (это мы сложили 15-7 умноженное на 2)
7) 36+6=42
8) 42- 30=12
Отвечает Лещева Екатерина.
20+2*(15-7)+(48+12)/10-6*5=12
15-7=8
48+12=60
2*8=16
60/10=6
6*5=30
20+16=36
36+6=42
42-3=12